Mуж находится в сизо, ожидая урегулирование срока после приговора - стоит ли писать заявление на пересчет?

• г. Санкт-Петербург

Мужу дали 3 года колонии поселения. Но он уже 2 месяца ждёт законнку в сизо.

Судья сказала что срок что он был в сизо до вступления приговора в законную силу считать 1 день за два.

А как на счёт время после вступления приговора в законную силу, он же ещё так и находится в сизо.

Или надо писать какоето заявление судье, на перещёт?

Ответы на вопрос (1):

После приговора 1 к 1, все верно, но так как 2 месяца уже там, можно постараться ходатайство написать, но вероятно откажут.