Закон о оставлении прожиточного минимума для должников - что это значит и как это влияет на списание средств напрямую с ПФР?

• г. Ростов-на-Дону

С 1 февраля 2022 года вступает в силу закон о оставлении прожиточного минимума должникам. У моей матери с пенсии списывают два пристава 50% по 2 исполнительным делам напрямую с пфр и ей на карту Сбербанка приходит 4400 р.

Хочу подать заявление приставам, но что нужно написать, если они списывают напрямую с пфр а не с банковского счёта и нужно ли подавать ещё одно заявление пфр?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приставам нужно написать, они в ПФР переправят.

Игорь, заявление в ФССП по месту исполнительного производства пишите в произвольной форме. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.