Как отслеживать делопроизводство и получить уведомление от судебных приставов после выигрыша суда?

• г. Тара

Выиграв суд и получив 1.09.2012 года исполнительный лист на руки я не замедлительно направила оригиналы исполнительного листа и решения суда в г омск, так как министерства ответчиков находится именно там. в заявлении я только просила возбудить делопроизводство. Сама я живу в Таре, теперь мне не ясно как судебные приставы обязаны работать с моим заявлением, и что я могу делать для отслежки делопроизводства, а так же обязанли пристав мнея уведомить о начале делопроизводства?

Ответы на вопрос (1):

во-первых, что за "министерства ответчиков"

второе, звоните приставам, куда направли исполнительный лист и решение и узнавайте о движении дела. о возбуждении исполнительного происзводства (если по вашему это одно и то же с "делопроизводством";) вас должны уведомить - выслать постановление о возбуждении исполнительного производства, либо об его отказе.