Невозможно вернуться домой - как брат супруга из Крыма не может получить гражданство Украины после отбытия срока в колонии

• г. Ростов-на-Дону

Наша семья столкнулась с такой ситуацией. Мы всю жизнь жили в Респ. Крым. Еще при Украине брата моего супруга осудили на 14 лет колонии. Ему было 13 лет. Отправили в Львовскую обл. Он отсидел от звонка до звонка. Вышел в конце 2021 году. Вернулся домой в Крым, но попрежнему как гражданин Украины. Подал документы на гражданство. Ему отказали. Сказали что должно пройти 10 лет после освобождения. Но как быть, если у него все родные в Крыму. Мама, папа и тд.На Украине нет никого. Что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (2):

Идти в суд, в Крыму и оспаривать отказ...

Спросить
Пожаловаться

Алгоритм действий такой:

Представить все документы подтверждающие проживание на территории РК до 2014 года, а так же, что вся семья проживает в РК, просить воссоединиться с семьей и предоставить гражданство РФ, последует отказ (а возможно и нет)

После чего обращаться в суд просить признать отказ незаконным и через суд обязывать УФМС оформить все бумаги на гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Брат заключил брак на Украине еще при СССР, Сейчас он является гражданином России и живет в России. Жена является гражданкой Украины. Дети старше 18-ти лет. Может ли он развестись в России? Или нужно разводиться только на Украине? И еще один вопрос: для заключения нового брака ему необходимо будет ставить штамп в паспорте о разводе по месту получения свидетельства о разводе или достаточно просто прийти в ЗАГС со свидетельством о разводе и зарегестировать новый брак?

Я проживаю с семьей в Крыму. Когда Крым был Украинским у меня была судимость, которая спустя время при той же Украине была погашена. Когда Крым перешёл к России, я заказал справку об отсутствии судимости, мне ее дали, где указали что на территории Российской Федерации я ранее не судим и не привлекался, а в разделе Дополнительно указали все имеющиеся у меня судимости которые у меня давным давно погашены (прошло 11 лет с момента погашения). Вопрос заключается в следующем 1) На сколько правомерны действия сотрудников МВД? 2) Каким законом в РФ регулируется учет судимых граждан другого государства в том числе и с погашенной судимостью, при принятии ими гражданства РФ?

В связи с переходом Р.Крым в состав Российской Федерации наша семья столкнулась с такой проблемой. Мой муж принял российское гражданство, я (его жена) оформила РВП, а с нами уже 20 лет проживают мои родители (граждане Украины). Теперь им надо до 1 августа вновь пересечь границу для получения новой миграционной карты, а через 90 дней мне придется вывезти своих пожилых родителей и бросить их на Украине без присмотра. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность не вывозить стариков каждые 90 дней?

Такая ситуация мой супруг обвинялся по статье 131 ч 1, отсидел 7 месяцев, отпустили под под писку, ситуация была с моей дочерью не достигшей 16 летнего возраста, наняла 2 х адвокатов, разбираются, так как у нас в Иркутском сизо выбивают показания, он частично признался, но насилия не было доказали, вчера было 2 слушание, 19 января третье, дочь написала что притензий не имеет, и просит прекратить дело, прокурор отклонил, что ему грозит, ранее не сидел, не привлекался, на иждевегии малолетних дети, если можно написать ответ,

В нашей семье случилась такая ситуация, помогиге пожалуйста, окажите мне юридическую помощь! Моя бабушка всю жизнь жила в Казахстане, ей 76 лет. У неё 5 детей, два сына и три дочери (одна из которых моя мама). Четыре года назад её решил забрать к себе сын из Салекамска, при следующих условиях, что на деньги проданной квартиры в Казахстане, они преобретут ей отдельное жилье, но как оказывается в дальнейшем, они не только не приобрели жилье, они все деньги использовали по неназначению….Стоимость квартиры составляет, как они говорят 250 тысяч рублей, но как оказывается из достоверных источников, что сумму которую она везла составляла 500 тысяч рублей. В процессе 4 лет, они просто над ней издевались и обещенное жилье так и не приобрели. Жизнь становилась не выносимой и она попросила мою маму забрать её. Мы живем в МО в однокомнатной квартире, и вы теперь только представьте 4 человека взрослых в однокомнатной квартире. НО дело даже не в этом. Тут буквально неделю назад у бабушки случился инсульт, Нам без конца звонят из Салекамска и просто трепят нервы, покоя никакого нет. Но они недавно перечислили на книжку 100 тысяч рублей, это получается, что из 500 осталось только 100 тысяч. Ну как та, собственный сын, обманул мать. Забыла добавить, что всем остальным детям она тоже не нужна…. Наше семье просто необходима ваша помощь. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Можно ли подать на них в суд. И как это всё будет происходить? Или может подать на всех на алименты? Да кстати у неё самая минимальная пенсия, хотя она мать 5 детей….Будьте добры подскажите пожалуйста выход в данной ситуации! За ранее благодари вас! Большое спасибо!

У меня была судимость при украине, укажут ли это в справке о судимости в российском крыму.

Вопрос такой. Муж отсидел срок и сейчас сидит в изоляторе для мигрантов потому что он гражданин другого государства и он подлежит депортации. У нас есть дочь 4 года. Проживает она с момента рождения со мной и папу видела всего один раз, знает его только по телефону. Скажите при разводе у него есть шансы оставить местожительство ребёнка с ним или нет? Что на это влияет? Если у его родителей условия лучше чем у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я столкнулась с такой ситуацией, у меня трое детей второй ребёнок был рождён в Украине и гражданство у него украинское, первый и третий рождены в россии, при оформлении пособия на третьего ребёнка нам отказали в выплате по уходу до трёх лет по 8100 с рождения так как у нас первые три месяца не было регистрации у ребёнка, и сказали что заплатят только за те четыре месяца за которые регистрация была, так как мы смогли сделать только временную регистрацию на четыре месяца, скажите можем мы как то вернуть эти деньги и куда можно обратится? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение