Можно ли подписать новый контракт после отказа и сколько нужно ждать в военкомате?

• г. Псков

Если я хотел подписать контракт в одной части, потом, передумал, и написаь отказ от контракта, затем нашел другую вч, и там решил подписать контракт, в военкомате сказали теперь ждать придется пол года так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - не предусматривает возможности отказа от подписанного контракта, без согласия госоргана. А насчет времени до подписания иного контракта - закон не устанавливает его, но процедуры, указанные в статье, вполне могут занять такое время.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы