Какие справки и документы нужны для того, чтобы оставить детей себе при разводе и алиментах?

• г. Краснодар

Подала на развод и алименты. Есть двое детей 4 года и 7 лет. В иске указала, что хочу чтоб дети остались со мной. Супруг уже два года с нами не живет, не общается и никак не помогает. И на суд не приходит. Был суд и заседание перенесли. Судья сказала, что нужны справки и характеристики по мне, так как детей я хочу оставить себе. Суд должен видеть, что я хорошая мама, которая сможет содержать детей. Так вот вопрос: какие именно справки и документы еще нужны.

Ответы на вопрос (5):

Суду необходимы ваши характеристики с места работы, по месту проживания, документы о вашем доходе. Ну и орган опеки должен посетить вашу квартиру, чтобы составить протокол о том, в каких условиях живут дети.

Справка о составе семьи, характеристики с учреждений возможно.

Любые характеристики будут служить доказательствами, от знакомых, соседей, с места работы, учебы, из отдела опеки, из детских дошкольных учреждений, школы и т.д.

Многг.

Характеристики с места работы, учебы, места жительства.

Акт обследования помещения опекой, справки с психонарко диспансеров, что не стоите на учёте и т.п.

Ольга, добрый день. Абсолютно любые характеристики - с работы, из различных учреждений.

Справку о доходах возьмите в бухгалтерии, возьмите выписку по счетам и вкладам

С уважением.