Как обжаловать приговор районного суда по иску за моральный вред - необходимость личного присутствия в облостном суде или передача дела через районный?

• г. Волгоград

После приговора районного суда по иску за моральный вред, чтоб обжаловать надо самой ехать в облостной суд или через районный передавать на обжалование?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Апелляционная жалоба передается через суд первой инстанции. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

Жалоба на решение суда первой инстанции подается в областной суд через районный суд.

Апелляционные жалоба, представление подается через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение, на основании ст. 389.3 УПК РФ.

Здравствуйте, апелляция подаётся через суд первой инстанции.

Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение. А как вы без решения суда будете аргументированную жалобу готовить?

Если вы не были в судебном заседании, то решение суда вам направят по почте. Срок на обжалование - месяц с даты вынесения решения. Если вы прочли решение на сайте суда и не согласны с ним, то можете писать апелляционную жалобу. Жалобу надо подавать в районный суд, который вынес решение. Жалобу можно подать лично или направить по почте.

Надо ждать как придет мне по почте решения суда или можно и самой раньше подать на обжалование? А то пока с волжского дойдет приговор по иску. Они сказали по почте пришлют.