Каким законом регулируется наличие справок для посещения бассейна (ссылаются на са.пин 3.3686-21) ?

• г. Екатеринбург

Каким законом регулируется наличие справок для посещения бассейна (ссылаются на са.пин 3.3686-21) ?

Ответы на вопрос (2):

Правом выдачи справки на посещение бассейна обладают государственные и коммерческие медицинские организации, имеющие лицензии на оказание медицинских услуг (выполнение работ) по соответствующим профилям медицинской деятельности (терапия, инфекционные болезни, дерматология-венерология, фтизиатрия, гинекология, оториноларингология и т.д.) (п. 46 ч. 1 ст. 12 закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ; п. 11 ст. 2 закона от 21.11.2011 N.

В бассейне на усмотрение администрации могут попросить справки, которые оформлены по разным формам.

По форме 083/4-89. Эту справку обычно выдают в поликлиниках. Ее заполняют от руки на готовых бланках. Бланки могут немного отличаться между собой, но на них обязательно должно стоять три печати — в левом верхнем углу и в углах снизу.

В свободной форме. Такую справку обычно распечатывают на компьютере в платных медицинских центрах, отделениях платных медицинских услуг при поликлиниках.

Здравствуйте!

Все верно, требование о справке установлено этими правилами

3343. Обследованию на энтеробиоз и гименолепидоз подлежат:

воспитанники дошкольных образовательных организаций;

работники дошкольных образовательных организаций;

учащиеся младших классов (с 1 по 4 класс);

дети, подростки, декретированные группы населения по эпидемическим показаниям и при диспансеризации и профилактических осмотрах;

дети, при оформлении в дошкольные образовательные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на санаторно-курортное лечение, в оздоровительные организации;

амбулаторные и стационарные больные детских поликлиник и больниц;

лица, контактировавшие с больным или паразитоносителем;

лица, получающие допуск для посещения плавательного бассейна.