Открытие счета на о. Франца Иосифа для Урюпинского университета - станет ли сбербанк субъектом финансового права?

• г. Таловая

Счёт в сбербанке открыли ФГБОУ ВО «Урюпинский университет» филиал на о. Франца Иосифа, будет ли в этом случае сбербанк субъектом фин права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия! Субъект финансового права это лицо, обладающее правосубъектностью, т. е. потенциально способное быть участником финансовых правоотношений. Субъект финансового правоотношения — это реальный участник конкретных правоотношений, Сбербанк является субъектом фин права.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".