Можно ли получить ВТ в Республике Башкортостан при наличии знака Отличник просвещения и стаже выслуги лет?

• г. Челябинск

Знак" отличник просвещения Республики Башкортостан" получен в 2003 году, есть стаж по выслуге лет. 1967 года рождения. Могу ли получить ВТ республики Башкортостан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В РБ региональное звание называется

"Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы", наград не требуется, а требуется-для женщин страховой стаж не менее 35 лет и возраст не менее 55 лет

И отсутствие в трудовой книге оснований увольнения по отрицательным основаниям.