С какого возраста закон обязывает носить маски детям, подросткам? На сына 16 лет составлено административное нарушение.

• г. Ханты-Мансийск

С какого возраста закон обязывает носить маски детям, подросткам? На сына 16 лет составлено административное нарушение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Важен возраст привлечения к административной ответственности, в России-с 16 лет.

Детям в возрасте 12 лет и старше, согласно рекомендациям ВОЗ и ЮНИСЕФ, следует носить маски в тех же ситуациях, что и взрослым, в частности, когда у них нет возможности соблюдать физическую дистанцию более одного метра от других.

Закон не обязывает. Всё носит "рекомендательный характер")

Ваш сын достиг возраста привлечения к данному виду ответственности - 16 лет.