Сосед отказывается откачивать выгребную яму в общем доме - как решить проблему?

• г. Чита

Проживаем в двухквартирном благоустроином доме, выгребная яма общая которую обязаны откачивать оба хозяина, но сосед отказывается это делать, ссылается что нет денег, нет работы, но при этом на водку находит. Откачивать приходится нам 4 раза в месяц по 700 рублей подскажите пожалуйста куда можно обратиться и что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, бремя содержания несут все собственники, следовательно данные услуги должны быть оплачены пополам, так как он тоже фактически проживает. Собирайте документы и чеки, сможете потом через суд взыскать с него.