Есть ли льготы в учебных заведениях при поступлении, по потере кормильца.

• г. Симферополь

Есть ли льготы в учебных заведениях при поступлении, по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Здравствуйте, Людмила! Поступить по квоте могут следующие категории граждан:

инвалиды детства, а также 1 и 2 групп;

инвалиды, которым была нанесена травма во время военной службы и боевых действий;

сироты и дети, которые остались без родителей вследствие их смерти или лишения родительских прав;

ветераны войны;

абитуриенты младше 20-тилетнего возраста, воспитанные родителем с наличием у них инвалидности 1-2 группы – в этом случае обязательно учитывается ежемесячный доход семьи, который должен быть меньше МРОТ, установленного в регионе.