Проблемы пенсии для семьи после смерти матери инвалида - права и сроки назначения пенсии оставшейся бабушке и 12-летней дочери.

• г. Кемерово

После смерти матери инвалида одиночки, осталась дочь 12 лет, ее воспитывает бабушка 60 лет, она на пенсии по старости. Какое право семья имеет на пенсию, когда будет назначена пенсия и на какой срок?

Ответы на вопрос (2):

12-ти летняя девочка должна получить пенсию по потери кормильца - обратитесь в ПФ района.

Обращайтесь в ПФ для оформления пенсии по потере кормильца, ее будут платить до 23 лет, если она будет учится на дневном отделении уч.заведения.

А также обратитесь в соц. защиту, возможно, что и там могут быть льготы в зависимости от вашего дохода.