Какие шансы у матери отстоять воспитание сына, живя в другом городе?

• г. Москва

Мы с мужем уже 7 лет в разводе. У нас сын, ему 10. До 6 лет, сын жил со мной мы снимали жильё. Когда сыну исполнилось 6,5 лет мы с бывшим мужем решили что сын будет жить с ним пока я устроюсь на новом месте.1.5 года он прожил с папой и его женой, я приезжала к сыну каждые выходные. Потом мы с ним уехали жить к моей маме в деревню. Т.к семью нужно кормить, я уехала работать в москву. Сейчас помогаю маме и сыну материально. Домой езжу раз в 3-4 месяца, с сыном общаюсь почти каждый деньпо телефону, по возможности бываю в школе, постояно на связи с школьной учительницей ребенка Я живу и работаю в Москве, мама с сыном в Ставропольском крае. Когда о том, что я уехала в москву узнал отец ребенка, на протяжении 1.5 лет угрожает мне что по суду отнимит у меня сына и я ему буду платить алименты. У бывшего мужа своя семья и ребенок.

Подскажите пож. какие у меня шансы отстоять воспитание сына, если я живу в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, шанс есть при условии привязанности ребенка, т.к. согласно семейного законодательства с достижением 10-ти летнего возвраста ребенок вправе в суде выразить свое мнение. И если органы опеки и попечительства дадут положительное заключение, а суд при вынесении решения ссылается на заключение, то ребенок останется с вами.

УДАЧИ