Могут ли суд. приставы признать отказ от наследства не действительным при наличии долга по статье 159. часть 4?

• г. Пенза

У меня долг по статья 159. часть 4 большая сумма. У меня мама умерла. От наследства я отказалась. Могут ли суд. приставы признать сделку не действительной.

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете в виду отказ от наследства, то конечно же нет. Это Ваше право.

Здравствуйте!

Отказ от наследства это Ваше право, а не обязанность. Нет конечно.

Здравствуйте. Нет, не могут.

Наталья, здравствуйте 🤝

Отказ от наследства Это не сделка

Приставы ничего не сделают

С уважением.

Здравствуйте,

Отказ от наследства Это не сделка... Разина Д.А., Юрист

Ну, как же не сделка-то?! Это односторонняя сделка, во всяком случае Пленум ВС РФ так считает...