Инвалидность 2 группы после замены тазобедренного сустава - проблемы с больничным и работой

• г. Барнаул

Получил квоту на замену тазобедренного сустава. Ожидал с 31 августа по 20 декабря на больничном. 18 декабря узнал, что операция будет 10 февраля. Как раз и документы на МСЭ оформили. Назначили инвалидность 2 группы и больничный закрыли с 20 декабря. Сообщили, об этом 11 января. Никакого лечения, ждём и анализы на операцию сдаю. Вопрос: является ли установление инвалидности 2 группы основанием для закрытия больничного. Новый не открывают. Идите говорят на работу с ограничениями как инвалид. А лечить не лечат. До операции мне придётся как то на работу ковылять? А когда работать если список обследований для операции на 2 недели? НО ВЕДЬ ГРУППА ОПЛАЧИВАЕТСЯ ГОРАЗДО СКРОМНЕЕ ДОЛЬНИЧНОГО.

Ответы на вопрос (2):

Вам должны продлить бл, идите к главному врачу, в минздрав на горячую линию, росщдравнадзор жалобу.

Сергей, добрый день. В данном рассматриваемом случае Вам необходимо написать жалобу в Минздрав, Вам должны открыть новый больничный лист.

С уважением.