Как отказаться от повторной флюорографии от военкомата у 16-летнего ребенка?

• г. Новый Уренгой

Ребенку 16 лет, осенью делали флюорографию от школы. Сейчас дали направление на флюорографию от военкомата в двух проекциях. Законно ли это? Как мотивировать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Взрослые люди делают флюорографию 1 раз в два года, декретированный контингент — 1 раз в год (медработники, воспитатели, преподаватели, воспитатели, работники, общепита и т.д.). Когда есть необходимость для профилактики заболеваний легких, не чаще 1 раз в год.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь, ей сейчас 16 лет, направляют от школы проходить флюорографию, последний раз она проходила в декабре 2012 года. А неделю назад ей делали рентген кисти руки. Какой срок прохождения флюорографии. Спасибо.

Дочери 17 лет, делали рентген грудной клетки в ноябре 2019 В школе требуют срочно флюрографию. Можем ли отложить это, срок рентрена 2 года?

В школе настаивают на прохождении флюорографии (ребенку 16 лет, последнюю проходил в ноябре 2019 года), говорят, что не будут пускать в школу. Я против, не хочу, чтобы он будучи здоровым подхватил ковид в поликлинике. Какие меры может применить школа ко мне.

В 15 лет ребенку делали флюорографию (по требованию медсестры школы), в 16 лет в школе сделали пробу Манту. Прошло примерно 3 месяца, теперь в школе требуют принести флюорографию. В поликлинике ребенка завернули и сказали, что по приказу МЗ до 18 лет детям флюорографию не делают. Хотелось бы знать, кто прав и какой это приказ МЗ, чтобы я могла предметно со школой разговаривать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 16 лет, флюорография сделана 30.08.2020 перед школой, согласно Пр.Минздрава 514 н и 124 н, где п.8 написано, что профилактика туберкулеза у подростков с 15 до 17 лет-диаскин ИЛИ флюорография. Школа отстраняет нас от занятий, требуя справку от фтизиатра, в направлении из школы стоит-ОТКАЗ от туб. диагностики. Школа руководствуется СанПином 3.1.2.3114-13-в котором до 18 лет Манту или Диаскин, но Приказ 514 Н вышел в 2017 году, а Санпин от 2013 года. Какой может быть отказ от туб. диагностики, если сделана флюорография? Тем более, что до этого фтизиатр нас ежегодно отправлял на рентген (у ребенка аллергия на куриный белок). Законно ли требование школы-справка от фтизиатра? Тем более, что посещение фтизиатра-это стресс-на нас с порога начинают кричать, пугать опекой, обзывать сектой антипрививочников, лишением род. прав, и т.д., а потом направляет на рентген. В окружении ребенка туберкулеза нет, справки об этом в школу предоставлялись. Но только фтизиатр и точка. Законно ли требование школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение