Как отказаться от повторной флюорографии от военкомата у 16-летнего ребенка?

• г. Новый Уренгой

Ребенку 16 лет, осенью делали флюорографию от школы. Сейчас дали направление на флюорографию от военкомата в двух проекциях. Законно ли это? Как мотивировать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Взрослые люди делают флюорографию 1 раз в два года, декретированный контингент — 1 раз в год (медработники, воспитатели, преподаватели, воспитатели, работники, общепита и т.д.). Когда есть необходимость для профилактики заболеваний легких, не чаще 1 раз в год.