Может ли командир части отказать продлении контракта и переводе в другую часть?

• г. Мурманск

В сентябре закончился контракт, в данный момент вышел из отпуска ввк ещё не проходил, из списков части не исключён. Но писал рапорт на увольнение. Может ли командир части отказать в продлении контракта и переводе в другую часть. Отношение на руках.

Ответы на вопрос (2):

Может отказать. О продлении контракта рапорт необходимо подавать за 4 месяца до его окончания. Все документы на увольнение уже направлены вышестоящему руководству.

Контракт закончился, теперь вас уволят и исключат из списков личного состава части. На данном этапе перевод не возможен, как и заключение нового контракта.