Может ли командир части отказать продлении контракта и переводе в другую часть?

• г. Мурманск

В сентябре закончился контракт, в данный момент вышел из отпуска ввк ещё не проходил, из списков части не исключён. Но писал рапорт на увольнение. Может ли командир части отказать в продлении контракта и переводе в другую часть. Отношение на руках.

Ответы на вопрос (2):

Может отказать. О продлении контракта рапорт необходимо подавать за 4 месяца до его окончания. Все документы на увольнение уже направлены вышестоящему руководству.

Спросить
Пожаловаться

Контракт закончился, теперь вас уволят и исключат из списков личного состава части. На данном этапе перевод не возможен, как и заключение нового контракта.

Спросить
Пожаловаться

, говорят что увольнение через округ происходит и отправили документы только недавно так как ждали 27 человек, так же у меня должен быть отпуск с последующим увольнением, но его так какого-то не было. Теперь мне говорят быть на всех построениях, я слышал что можно приходить раз в 10 дней отмечаться, помогите мне с данной ситуацией.

Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, в рапорте указал прохождение ввк, по какой статье уводят если в заключении ввк будет выявлена категория годности в.

Могут ли уволить без заключения ввк если закончился контракт в армии, заключение ввк прийдет через 2 месяца.

Мой муж военнослужащий. 04.03.2019 закончился контракт. Только с 20.03 начал отгуливать основные отпуска, которые закончатся 25.08.2019. После этого его сразу хотят вывести за штат. Но! У него 65 суток переработки, 50 суток морских. С 01.12.2019 и по сегодняшний день ему не в достаточном объёме выплачивалось ДД. после окончания основных отпусков его хотят вывести за штат, что бы отгулял все переработки. Законно ли это? Ведь все эти переработки он зарабатывал на штате. А получится, что выслуга не пойдёт...Если да, то потеряет ли он в ДД?

Я военнослужащий по контракту, увольняюсь по предельному возрасту.. Контракт окончен в сентябре месяце, по уважительной причине дополнительный и основной отпуск не использовал. Командир заставляет написать рапорт о сдаче дел и должности. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 06.04.2021 г.закончился контракт. Приказа на увольнения нет. Приказа на исключение с списков части нет. Через день меня ставят в наряд 07.04 потом 09.04 далее 11 04. На каком основании меня могут задержать на службе? Могу ли я не заступать в наряд? Как мне ходить на службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение