Автомобиль на штрафстоянке без документов и номеров - что делать?

• г. Балаково

Составили протокол по 12.7. машину на штрафстоянку, птс и номера забрали, машина куплена по дкп 2 года назад, но на учёт не ставил. Стояла (купил не исправную) собрался продавать и во время тестдрайва перед продажей остановили еноты забралимашину на штрафстоянку, птс и номера. Теперь не отдают требуют доки (которые у участкогого якобы на проверке) и сказали что дкп просрочен и машина ко мне отношения не имеет! По их словам документы и номера в розыске, по каким причинам не известно. А деньги за стоянку текут что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Единственный вариант обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Есть судебная практика по такому же делу, если интересно напишите мне в личные сообщения.

Жалуйтесь в прокуратуру. Крайний случай - обращение в суд.

Имеют ли они право птс забирать, если да то в каких случаях?

Здравствуйте. ПТС имеют право забрать только в случае подозрения, что автомобиль находится в розыске.

А как же деньги за штрафстоянку? Да и пробивается у них 5 минут всё, почему долго не отдают птс ведь без него машину не забрать?

И почему для них дкп не документ, я предоставил в мрео но сказали что оно не действительное!? это как?