Автомобиль на штрафстоянке без документов и номеров - что делать?

• г. Балаково

Составили протокол по 12.7. машину на штрафстоянку, птс и номера забрали, машина куплена по дкп 2 года назад, но на учёт не ставил. Стояла (купил не исправную) собрался продавать и во время тестдрайва перед продажей остановили еноты забралимашину на штрафстоянку, птс и номера. Теперь не отдают требуют доки (которые у участкогого якобы на проверке) и сказали что дкп просрочен и машина ко мне отношения не имеет! По их словам документы и номера в розыске, по каким причинам не известно. А деньги за стоянку текут что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Единственный вариант обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Есть судебная практика по такому же делу, если интересно напишите мне в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в прокуратуру. Крайний случай - обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли они право птс забирать, если да то в каких случаях?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. ПТС имеют право забрать только в случае подозрения, что автомобиль находится в розыске.

Спросить
Пожаловаться

А как же деньги за штрафстоянку? Да и пробивается у них 5 минут всё, почему долго не отдают птс ведь без него машину не забрать?

Спросить
Пожаловаться

И почему для них дкп не документ, я предоставил в мрео но сказали что оно не действительное!? это как?

Спросить
Пожаловаться

Спрашивал у гаишника он сказал что отдадут хочу узнать мнению юриста. Так как в перечне документов для того что бы забрать машину со штраф стоянки ДКП нет.

Скажите пожалуйста автомобиль забрали на штрафстоянку, я ее только купил, на учет не успел поставить. Как теперь забрать, можно без собственника?

Ехал на машине, припарковался под знаком. Забрали на штрафстоянку, машина снята с учета год назад прежним владельцем, договора купли-продажи нет, могу ли я забрать авто со штрафстоянки, если бывший владелец впишет меня в полис ОСАГО? И что будет в противном случае, если машина останется на штрафстоянке навсегда, бывший владелец не я, но на меня составляли протокол в транспортном комитете, штраф за неправильную парковку.

Куплена машина была просрочена постановка на учёт продавец снял автомобиль с учёта при попытке поставить на учёт выяснилось что ДКП не правильно составлен продавца найти не удалось подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по дкп старый хозяин снял с учёта машину остановили и забрали на штраф стояну могли я ее забрать оттуда и как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение