Буду ли я получать пенсию по потере кормильца после 18 лет если буду учиться очно, но на коммерции, а не на бюджете?

• г. Астрахань

Буду ли я получать пенсию по потере кормильца после 18 лет если буду учиться очно, но на коммерции, а не на бюджете?

Ответы на вопрос (3):

Будете получать, но максимум до 23 лет.

Пока вы обучаетесь на очном отделении, то до 23-х лет вы вправе получать пенсию по потере кормильца.

Обращайтесь в пенсионный фонд.