Самозанятый после работы на предприятии - как удерживать процент на ребенка и максимизировать выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Я работал на предприятии платил на ребенка 25% . Сейчас уволился хочу зарегистрироваться самозанятым! Как удерживается процент с самозанятого? Какую минимальную сумму я могу проводить? Нужно ли заключать соглашение с бывшей женой? Я хочу настоять на выплату по фиксированной сумме, что я могу для этого предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Раз доход у вас будет непостоянный то алименты будут назначены в случае обращения бывшей жены в суд в твердой денежной сумме.

Добровольные выплаты на содержание ребенка уплачиваются алиментщиком после оформления письменного соглашения со вторым родителем. Если один из родителей периодически помогает материально своему ребенку, не оформляя выплаты в установленном законом порядке – это не считается выплатой алиментов. Читайте также Размер алиментов: сколько платить сегодня Если достигнута добровольная договоренность, выплаты взыскиваются: по соглашению, оформленному между родителями в досудебном порядке. В документе предусматриваются регулярные выплаты на содержание сына или дочери; после принятого решения судьей районного суда. Для исполнения судебного вердикта алименты уплачиваются добровольно без вмешательства судебного пристава и взыскания в принудительном порядке; на основании мирового соглашения, в котором предусмотрена выплата алиментов на ребенка в добровольном порядке, при передаче дела в суд и нахождении его на стадии рассмотрения; Читайте также Минимальные алименты на одного ребенка добровольно обязанным лицом без оформления соответствующих документов.

В вашем случае фиксированная, или твердая сумма это оптимальный вариант. Обратитесь к бывшей супруге и составьте соглашение о выплате алиментов в простой письменной форме или у нотариуса. В случае отказа, можете обратиться в суд об изменении способа выплаты алиментов.