Как долго можно получать пенсию по потере кормильца

• г. Челябинск

Буду ли я продолжать получать пенсию по потере кормильца до 23 лет, если я уже закончил учебное заведение, но мне ещё 22 года?

Ответы на вопрос (3):

Право на пенсию потеряете в момент издания приказа об отчислении.

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет при условии, что получающий выплату получает образование по очной форме.

Выплата пенсии такому учащемуся продолжится до окончания учебы, но не дольше, чем до достижения им возраста 23-х лет. Следует помнить, что при отчислении с очного отделения учебного заведения, окончании учебы или достижении студентом 23-летнего возраста выплата пенсии по потере кормильца прекращается.