Как действовать при получении смс с вызовом в суд?

• г. Краснодар

Лубожев Артем Иванович, Усть-Лабинский районный суд вызывает Вас в качестве привлекаемого лица по адресу Краснодарский край, г. Усть-Лабинск ул. Коммунистическая 317 по делу 5-259/2022 14.02.2022 в 09:30, каб. 10. Пришло такое смс что делать?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего вы нарушили масочный режим. В отношении вас суд будет рассматривать административный материал.

Здравствуйте. Ничего. Это коллекторы. Полиция вызывает повестками через почту России.

Артем, Вас хотят оштрафовать за отсутствие маски.

ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО Лубожев Артем Иванович статья 20.6.1 часть 1 КоАП РФ

Нужно написать очень подробное ходатайство в суд о непривлечении Вас к ответственности в связи с малозначительностью. ИНАЧЕ могут оштрафовать до 30.000 рублей.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает Вам такое право:

КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 2.9. КоАП РФ

Развернуть

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Здравствуйте Артем!

Суды вызываю на суд СМСками. На сайте суда нет информации по вашему делу. Вам лучше позвонить в суд и выяснить все. На судебное заседание сходите обязательно, или отправьте представителя.