Может ли Ощад банк или кредит банк в счёт долга кредита заблокировать карту и счёт альфа банка или любого другого банка?

• г. Никополь

Может ли Ощад банк или кредит банк в счёт долга кредита заблокировать карту и счёт альфа банка или любого другого банка?

Ответы на вопрос (4):

Вероника, это невозможно.

Заблокировать карту другого банка может только судебный пристав или взыскатель на основании выданного судебного решения.

Доброго дня Вероника и Александр Евгеньевич,

Не соглашусь с коллегой

Суд так же может (и не только суд и пристав) по обеспечительным мерам заблокировать счет (-а)!

ситуацию необходимо уточнять подателю вопроса!

Я правильно понимаю если человек есть в реестре должников и суд вынес вердикт что в счёт долга снимать средства, то не важно какого банка карта. Она будет заблокирована и с неё будут списывать я средства. Так?

Что Вы подразумеваете под реестром должников?

Банк данных исполнительных производств ФССП? суд при вынесении решений/судебных актов (как правило) в него не смотрит и он его не интересует - суд интересует (как правило) рассматриваемый вопрос!

Если Взыскатель обратиться к суду с заявлением/ходатайством об обеспечительных мерах - суд Имеет право на свое усмотрение в конкретном деле заблокировать счета.