Может ли Ощад банк или кредит банк в счёт долга кредита заблокировать карту и счёт альфа банка или любого другого банка?

• г. Никополь

Может ли Ощад банк или кредит банк в счёт долга кредита заблокировать карту и счёт альфа банка или любого другого банка?

Ответы на вопрос (4):

Вероника, это невозможно.

Заблокировать карту другого банка может только судебный пристав или взыскатель на основании выданного судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня Вероника и Александр Евгеньевич,

Не соглашусь с коллегой

Суд так же может (и не только суд и пристав) по обеспечительным мерам заблокировать счет (-а)!

ситуацию необходимо уточнять подателю вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю если человек есть в реестре должников и суд вынес вердикт что в счёт долга снимать средства, то не важно какого банка карта. Она будет заблокирована и с неё будут списывать я средства. Так?

Спросить
Пожаловаться

Что Вы подразумеваете под реестром должников?

Банк данных исполнительных производств ФССП? суд при вынесении решений/судебных актов (как правило) в него не смотрит и он его не интересует - суд интересует (как правило) рассматриваемый вопрос!

Если Взыскатель обратиться к суду с заявлением/ходатайством об обеспечительных мерах - суд Имеет право на свое усмотрение в конкретном деле заблокировать счета.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в альфа-банке, и кредитная карта в сбере, могут ли заблокировать кредитную карту сбербанка, если просрочки в альфа банке?

Может ли один банк заблокировать кредитную карту, узнав про то, что в другом банке имеются просрочки по кредиту?

Второй вопрос: какие последствия могут быть, если банк, в котором имеются просрочки по кредиту, подаст в суд и вдруг главной причиной взыскания долга укажет, что при получении кредита человек указал место работы, но на тот момент уже увольнялся?

Разве это не "косяк" СБ банка, который дал добро на выдачу кредита?!

С момента выдачи кредита прошло больше трех лет, а просрочки начались три месяца назад, до этого платежи по кредиту были исправными.

Может ли альфа банк снимать с зарплатой карты деньги в счет погашения задолжности без решения суда.

Альфа банк заблокировал сумму для погашения задолженности по кредиту в 30000 тысяч что делать? Три месяца мы не могли платить были проблемы с работой набежала пення, один раз мы заплатили 5000 тысяч (в промежутке этих трех месяцев) Что теперь делать банк грозиться судом, а в последнее время даже КАСеинтел? Сразу такую сумму мы не можем найти, можно ли хотя бы договориться с банком заплатить сумму за эти 3 месяца+пення? Или уже бесполезно? Что делать посоветуйте как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Альфа банк на моей зрплатной карте заблокировал сумму. И все д/ср которые поступают тут же юлокируются и сптсываются все 100% в счёт долга по кредиту. То есть можно вообще не пользоваться и не брать карту. Т.к на ней все ровно минус

Может ли альфа банк списывать 100% с зп и блокировать сумму на зарплатной карте так же выстовлять сумму как к примеру при просмотре счёта на карте показывает-49826,64 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение