Заемщик указал неправильную зарплату - теперь его обвиняют по статье 159.

• г. Москва

Оформлялся займ указав зп 62 тысячи.

А официальная 16 тысяч (остальное чёрная зп).

Теперь звонят с полиции говорят что поступило заявление по 159 статье.

Ответы на вопрос (5):

Олеся, полиция вызывает повесткой, это МФО или коллекторы таким путем на вас оказывают психологическое давление. Игнорируйте звонки. Удачи.

Ну коллекторы так часто делаю - пишут заявления в полицию.

Советую нанять адвоката и сходить с ним в полицию.

С уважением.

Олеся, не полиция Вам звонит, а коллекторы, чтобы испугать Вас. Обычно этим балуются такие недобросовестные МФО, как например Уан Клик мани, Гуру мани или Быстро деньги.

Но могут начать звонить и писать гадости не только Вам, а также и Вашему окружению - близким, друзьям...

Рекомендую не затягивая подать жалобу в прокуратуру, причем сделать это возможно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Такие МФО очень грубо нарушают Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте!

Возможно, и поступило такое заявление.

Главное, чтобы не было задолженности по займу.

Происки коллекторов и МФО, забудьте и поменяйте номер телефона. Если была хоть одна оплата, то нет никакой статьи.