Можно ли расторгнуть договор микрозайма, заключенный в состоянии алкогольного опьянения, и какие доказательства нужны?

• г. Нижний Новгород

Скажите, если при заключении договора микрозайма с МФО заемщик находился в состоянии алкогольного опьянения, можно ли расторгнуть его через суд и какие нужны доказательства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно. Нужны доказательства опьянения-заключение медосвидетельствования.

Вы фактически сами отвечаете на вопрос. Нужны доказательства. И еще нужна экспертиза, мог ли гражданин отдавать отчет своим действиям. Боюсь, у вас патовая ситуация и шансов нет.

Документ нужен из наркодиспансера о том, что на момент заключения договора заемщик был пьян. Но у вас такого документа нет. И получить его сейчас невозможно.

Здравствуйте Сергей! Это очень сложно. Надо доказать данный факт. Свидетели, видео.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".