Как получить удостоверение тракториста-машиниста на основании свидетельства госсельхознадзора?

• г. Краснодар

При обучении в с/х техникуме 1985 году получил свидетельство госсельхознадэора Славянского райисполкома о получении профессии тракториста-машиниста третьего класса, могу ли на основании этого свидетельства получить удостоверение тракториста машиниста.

Ответы на вопрос (2):

Нет надо подтверждать сдавать.

Т.е. свидетельство будет основанием об обучении. Для получения удостоверения в гостехнадзоре надо будет сдать два экзамена (теория и вождение). Правильно понимаю?