Отказ от целевого направления - последствия для выплаты штрафа при обучении на специалитете.

• г. Москва

С брала целевое направление на обучение в медицинском вузе на специалитет (терапевт), сейчас же обучаюсь по целевому направлению в ординатуре (гинекология), целевое заключала с тем же министерством здравоохранения и медицинском учреждением, что при обучении на специалитете. То есть в данный момент я должна буду отработать врачом гинекологом, а первоначальное целевое аннулируется. Подскажите, если я отказываюсь отрабатывать целевое направление по ординатуре, то обязана ли я выплачивать штраф за обучение на специалитете, помимо ординатуры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно изучить ваш договор на обучение, там указан порядок расторжения договора в одностороннем порядке, включая все штрафные выплаты и компенсации за несоблюдение договора.

С уважением.

Смотрите ваш договор, но по общему правилу - да, должны.