Отказ от целевого направления - последствия для выплаты штрафа при обучении на специалитете.

• г. Москва

С брала целевое направление на обучение в медицинском вузе на специалитет (терапевт), сейчас же обучаюсь по целевому направлению в ординатуре (гинекология), целевое заключала с тем же министерством здравоохранения и медицинском учреждением, что при обучении на специалитете. То есть в данный момент я должна буду отработать врачом гинекологом, а первоначальное целевое аннулируется. Подскажите, если я отказываюсь отрабатывать целевое направление по ординатуре, то обязана ли я выплачивать штраф за обучение на специалитете, помимо ординатуры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно изучить ваш договор на обучение, там указан порядок расторжения договора в одностороннем порядке, включая все штрафные выплаты и компенсации за несоблюдение договора.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите ваш договор, но по общему правилу - да, должны.

Спросить
Пожаловаться

Я учусьв медакадемии по целевому нааравлению как мнепосле учебы сразу попасть в ординатуру.

Закончила медицинский вуз по целевому направлению. Поступила платно в ординатуру. Нужно ли отрабатывать 3 года после окончания ординатуры?

Дочь заканчивает мед. вуз.по целевому направлению и хочет поступать в ординатуру. Глав. врач сначала дала разрешение, а вчера позвонила и сказала, что передумала. В течение всего срока обучения нам по договору обязаны были платить, но мы ни копейки не получали. Можем ли мы оспорить договор и поступать в ординатуру на общих условиях, а только лишь потом приходить на работу.

Обучаюсь в мед. вузе по целевому направлению от ЦРБ. Хочу расторгнуть договор с больницей, можно ли при этом продолжить обучение в данном вузе и на какой основе возможно это сделать? Или же необходимо ждать окончания обучения и после этого расторгать данный договор? Дело в том, что чем раньше расторгну договор, тем меньше платить штраф.

Я окончил ординатуру по хирургии в симферополе. Был распределен по целевому направлению в Ленинский район. Отработал уже почти полтора года. Хотел узнать, есть ли возможность открепиться от целевого направления, чтобы не отрабатывать до 3-х лет?

При поступлении в мед. университет было целевое направление из больницы. В этом году заканчиваю вуз, могу ли я поступить в ординатуру сразу после вуза на платной основе, а отработать целевое после окончания ординатуры.

Если я взяла целевое направление из больницы в медицинский вуз, то по окончании 6 лет обучения, больница будет оплачивать ординатуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение