Влияет ли получение военной пенсии на возможность официального трудоустройства?

• г. Белгород

Получаю военную пенсию по потере кормильца, смогу ли официально устроиться на работу и получать военную пенсию? И есть ли разница в этом вопросе между военной и обычной пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, разница в этих пенсиях только в том, что военную пенсию платит пенсионный отдел соответствующего военного ведомства, а обычную - ПФР. Условия по этим пенсиям одинаковые.

Нет, работать и получать пенсию по потере кормильца нельзя ни в каком случае. Можно очно учиться и получать такую пенсию до 23 лет.

Пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с Законом РФ № 4468-1 "О пенсионном обеспечении военнослужащих..." выплачивается нетрудоспособным членам семьи умерших (погибших). Если Вы устроитесь на работу, следовательно, являетесь трудоспособным и утрачиваете право на такую пенсию.