Мне друг из за границы хочет послать телефон бувший в употреблении. Дойдёт ли он до адресата без проблем?

• г. Казань

Мне друг из за границы хочет послать телефон бувший в употреблении. Дойдёт ли он до адресата без проблем?

Ответы на вопрос (2):

Нет. По шайбочкам разберут его в аэропорту.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, добрый день, коллега шутит.

Должен дойти без проблем, на то она и почта.

Но ему при отправке нужно в декларации указать что он отправляет в подарок телефон б/у (если он дорогой).

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация..

мой друг из Англии решил прислать мне посылку.. сказал что как подарок, я этого человека знаю примерно полтора года и мы с ним друзья, он посылает мне посылку говорит, что это посылка будет приходить течение 4 дней курьером и неожиданно для меня, я выясняю, что он оценивает ее 30000 фунтов,

когда я перевела это в русские рубли я была в шоке, это оказалось два с половиной миллиона рублей… как можно дарить такие подарки, я его спросила, почему ты так сделал, сказала я хотел, сделать тебе сюрприз и положил 30000 фунтов тебе еще на жизнь.

Это потому, что я знаю, как тяжело ты живешь, для меня это маленькие деньги в моей стране… для тебя я не знаю какие это деньги для твоей стороны, но и на первое время я думаю, что тебе хватит заботится сама себе потому, что ты,, старенькая, тебе 60 лет… скажите мне пожалуйста,, как мне верить? Какую ответственность я буду нести за такую посылку.. Если придет посылка мне и я ее получу? Что Может этот человек потом предъявить на меня или это какая нибудь схема мошенников потому, что я этого человека знаю полтора года, но это не реальный человек, это человек который со мной переписывается периодически, как друг, как блищкий и я ему верила, он большой бизнесмен, у него есть сын во Франции, есть у него Мама во Франции…вот такая ситуация у меня сложилось, пожалуйста, объясните, как я правильно должна себя вести, получить эту посылку или отказаться, потому что отказать это сиотрится, как неуважение к дружбе и некрасиво с моей стороны. Так я спрашиваю юридически чем я могу пострадать.. Какие законы на такие вот случаи. Спасибо вам. Искренне.

Мне друг хочет отправить айфон из Америки я в России, нужна ли растамажка или нет?

Мне из-за границы малознакомый человек отправил посылку в качестве подарка. Компания, через которую он отправлял, написала мне сообщение, что посылка находится на томожне в международном российском аэропорту и нужно оплатить доставку до адреса моего проживания. Они прислали номер карты, чтобы я оплатила доставку. Я оплатила её, но сейчас они просканировали посылку и просят заплатить ещё больше денег, т.к. там ценные вещи и, как оказалось, большие деньги. Я отказалась от посылки и сейчас они угрожают, что это грозит мне тюрьмой. Возможно ли, что у меня будут проблемы из-за посылки, от которой я отказалась, уже заплатив сумму, которую они от меня требовали в первый раз?

Продала телефон б/у, но рабочий на авито. Покупатель позвонил через 2 дня, сказав что телефон глючит, и требует денег обоатно. Что делали с телефоном эти дни не знаю. Покупатель говорит что напишет щаявление о машенничестве. Что делать?

Таможенная пошлина.

Должна ли я платить таможенную пошлину за посылку от родственников? Посылка из Германии, стоимость посылки указали 200 евро, вес 20 кг.

Мне на электронную почту стал присылать письма мужчина якобы из Парижа, с целью познакомиться. Я стала с ним переписываться. Вскоре он написал, что хочет отправить мне подарок и попросил написать мои координаты. Я написала ему координаты российской транспортной компании и свои фио. Он ответил мне, что выслал подарок с помощью французской транспортной компании Fpa Helpers, неизвестной мне. А сам перестал выходить на связь. После этого мне стала присылать письма эта компания. Она просила оплатить её услуги доставки по России, 48 евро. Я ответила ей, что отправитель не согласовал со мной способ доставки, что у меня нет таких денег. И написала им номер телефона отправителя. Сегодня от них пришло письмо, что они обратятся в полицию по поводу моего отказа оплачивать посылку. Боюсь, что это мошенники. Подскажите, что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал в такси в ночь с 18 на 19, выпал телефон, но пропажу обнаружил не сразу. После нескольких попыток его вычислить забил на это неблагодарное дело, но 23 пришло смс от Ситимобил, что их водитель нашёл телефон с просьбой набрать водителя. Пошли переговоры по его возврату, договорились, привёз сегодня (26 числа) и с интересной историей. Живёт он в хостеле и оставил телефон на пару дней там, обозначил, что телефон чужой, но когда вернулся, то мобила была уже «снесена» т.е некие люди взяли трубу и взломали её. А так же он приехал использовав мой телефон в качестве рабочего, мол свой он разбил. Всё бы ничего и на сам телефон всё равно, хотя в нём и появилась трещина в дисплее. Но в телефоне была карта памяти и да и доступ к Гугл диску, где есть то, что не хотелось бы, чтобы использовалось как-то и где-то. Водитель предложил выкупить телефон. Пока я отказал. Но сказал, что буду на связи. Водитель меня не интересует, а вот некие товарищи очень даже. Есть ли какие-то юридические рычаги, чтобы товарищей нашли и как вообще в данном случае человек защищён? История меня смущает т.к водитель хоть и сказал, что сразу заявил о найденом телефоне агрегатору, но от Ситимобил сообщение пришло только на 5 день. Кажется кто-то свистит))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение