С какого момента я должен сдать права в гибдд по лишению за езду в нетрезвом виде. И какая статья.

• г. Южно-Сахалинск

С какого момента я должен сдать права в гибдд по лишению за езду в нетрезвом виде. И какая статья.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, как вступит в законную силу постановление мирового суда, так и сдавайте. Д.

Здравствуйте!

Права нужно сдать после вступления в силу судебного решения. Срок начнет считаться только после сдачи прав.

См. ст.32.7 КоАП РФ.

Ира, в соответствии с положениями статьи 32.7 КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. Порядок исполнения наказания, в виде лишения специального права управления ТС, установлен КоАП РФ. Согласно ч. 11 ст. 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления ТС, водитель обязан сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае его утраты заявить об этом в тот же срок. Удачи.