Диагноз аутизма и инвалидность - как это повлияет на получение водительских прав в будущем?

• г. Йошкар-Ола

Здрпвствуйте) нам сиавят РАС, пока под? все у кого были, и несколько психиаторов и на пмпк тоже. У нас сказала псиатр простым языком легкое самое, что может быть в аутизме. Вопрос: после стационарного лечения поставят официальный диагноз, и должны инвалидность дать. И вопрос а, может ли ребенок а 18 лет получить правп, если все будет хорошо в 18 лет а вот в детстве бвлм инвалиддность.

Ответы на вопрос (3):

Водительское удостоверение можно получить только в 18 лет, а обучаться в автошколе и сдавать экзамены, в том числе и ГИБДД, можно, если вам есть 17 лет.

Здравствуйте!

Если ребёнку установят статус инвалид - детства, то в 18 лет скорее всего данный диагноз снимут, так как он отсутствует в перечне взрослых заболеваний при установлении уже группы.

Сможет получить права, конечно.

С Уважением!

Вы говорите диагноз отсутствует в перечне взрослых заболеваний? Это не должно измениться реьенку сейчас 4 года.