Может ли суд заставить ребенка общаться с отцом?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок 9 лет, не хочет общать с отцом, отец подал в суд для установленмя времени обшения. Может ли суд заставить ребенка общаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

До 10 лет мнение ребёнка не учитывается. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.

Здравствуйте!

Вы можете просить провести соответствующую экспертизу, подтверждающую отсутствие согласия ребенка на общение с отцом.

В соответствии с Семейным кодексом РФ родители имеют равные права и обязанности.

Вы можете предоставить доказательства, подтверждающие опасность общения, при наличии. Возможно у отца ребенка есть заболевания, способствующие негативному воздействию на ребенка.