Может ли суд заставить ребенка общаться с отцом?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок 9 лет, не хочет общать с отцом, отец подал в суд для установленмя времени обшения. Может ли суд заставить ребенка общаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

До 10 лет мнение ребёнка не учитывается. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете просить провести соответствующую экспертизу, подтверждающую отсутствие согласия ребенка на общение с отцом.

В соответствии с Семейным кодексом РФ родители имеют равные права и обязанности.

Вы можете предоставить доказательства, подтверждающие опасность общения, при наличии. Возможно у отца ребенка есть заболевания, способствующие негативному воздействию на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что мы с ним развелись когда ей был год. При разводе он в судебном порядке установил время общения с ребенком, но ни разу не воспользовался этим правом. Я снова вышла замуж 4 года назад, дочка считает моего мужа папой. Настоящий отец прекратил платить алименты в 2006 году и имеет задолженность порядка 200 тысяч рублей. Служба судебных приставов этот вопрос не решает. Боюсь что если я буду требовать дальше выплату алиментов, бывший муж захочет встречаться с ребенком. По сути для нее на данный момент совершенно чужой незнакомый человек.

Отец после развода не видел ребенка 8 лет по собственной инициативе. Мать не препятствовала. Алименты через суд. Ребенку 11 лет отца не помнит. Отец вдруг решил, что хочет общаться с ребенком. Может ли суд обязать ребенка общаться, ездить в другой город ребенка, если он не хочет? Ребенок не хочет общения. Давления никакого на него нет.

Добрый день. У меня такой вопрос. Папа моего ребенка живет в России платит алименты. Но брать ребенка в гости к себе не хочет. Могу ли я в этом случае подать на него в суд? Я хочу что бы он брал сына на летние каникулы к себе. У ребенка должно быть общение с папой.

Ребенку 10 лет. она отказывается от встреч с отцом. Он ее унижает. Может ли суд заставить насильно ее видетсяс ним,?

Мой ребёнок не хочет общаться с отцом, ей восемь лет, отец за пять лет после развода очень ркедко общается с дочерью. Но требует от ее общения и угрожает мне обращением в суд, для принужденного прибывания у него. Что я могу ему ответить и как поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение