Как вернуть деньги за ботинки после отказа магазина в возврате из-за следов носки?

• г. Ростов-на-Дону

5 января купила ботинки в магазине за 4500 со скидкой надела один раз на улицу, натерла задником мозоли, 15 января унесла ботинки в магазин, чистые, в коробке, с чеком-сначала взяли потом увидели на подошве незначительные следы носки, сказав, что одевала на улицу и отказали в возврате. Написала им претензию продавец на ней сделал пометку с подписью, обувь взяли, но сказали, что письменно откажут в возврате. Как правильно получить деньги обратно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, путь только один, подавать в суд в рамках Закона РФ О защите прав потребителей.

Добрый вечер. Дождитесь письменного отказа в возврате, потом обращайтесь в суд.

А кто виновен что вам ботинки натёрли ноги? Никто у вас их обратно не примет. Деньги вам также никто не вернёт. ОДНОЗНАЧНО! Ботинки бывшие в употреблении, вы бы такие купили в магазине?

Здравствуйте.

Если Вы их носили по улице, даже один раз, то товар был в употреблении. Однако, это не препятствие для предъявления требований о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.