Как подать жалобу на соседей из-за ремонта и вонючей краски в общем коридоре

• г. Краснодар

Куда написать жалобу на соседей, если в общем коридоре зимой делают ремонт "вонючей" краской, коридор не проветривается, весь запах стоит в квартире, у меня двое детей и я беременна, дышать не чем. Сделали замечание по поводу краски, попросили купить без запаха, на что был ответ "потерпите".

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 8 статья ФЗ РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» указывает право граждан на благоприятную окружающую среду. Статья также указывает на право граждан обращаться с жалобой в уполномоченные органы. Например, СЭС. То есть санэпидемстанцию. И на возмещение вреда здоровью.

Здраствуйте! Можно написать в Жилищную инспекцию, а так же в полицию (КоАП РФ Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.)

если нужна помощь, то обращайтесь.