Как бороться с пьяным отцом после потери матери - опасность взрыва квартиры и поиски выхода

• г. Санкт-Петербург

В 2011 году умерла скропостижно мама (рак). Мы с сестрой переживали за отца, как он перенесет этот удар, так как в 1987 у него был инфаркт. Сестра старшая живет отдельно. Я со свое семьей, живу в квартире родителей, с отцом. Папа и раньше был любитель выпить и характер свой упрямый показать, у мамы отнимались руки по молодости. А после её смерти у него крышу по ходу снесло. Нам страшно жить с ним (Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке). Последнее время он стал нас пугать (на пьяную голову правда), что взорвёт квартиру, когда нас дома не будет. И это уже не первый раз. Что делать помогите советом?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете жить отдельно, то это не улучшит ситуацию с Вашим отцом и квартирой.