Как защититься от неправомерного выкупа долга коллекторами и вернуть право на судебный спор

• г. Оренбург

Что делать если коллекторы выкупили долг в 4 раза дороже первоначальной суммы кредита. В 2013 году брала в банке кредит на сумму 30 000 рублей, а 2021 г заключаю договор с первым коллекторским агентством и вижу что мой долг выкуплен за 122 896 рублей. Я не согласна с этой суммой. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Это они Вам так сказали, пусть докажут покажут договор цессии а вообще лучше встречаться с ними в суде снижать по ст 333 ГК.

Наталья,

в 2021 г заключаю договор с первым коллекторским агентством

Зачем вы эо сделали? Вы признали свой долг и у вас прервался срок исковой давности.

Даже если бы коллекторы обратились в суд, вы бы заявили о сроках давности и в иске было бы отказано.

Теперь только жадть суда и заявлять о применении ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте, могли насчитать проценты, но вы можете через суд уменьшить эту сумму.