Муж в разводе с 2006 года, его бывшая жена подала на алименты в 2011 г.

• г. Рязань

Муж в разводе с 2006 года, его бывшая жена подала на алименты в 2011 г. Может ли она взыскать с него алименты за предыдущие три года?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, согласно части 2 статьи 107 Семейного кондекса РФ, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. То есть, бывшая супруга Вашего мужа может взыскать с него алименты за последние три года.