Как вернуть изъятый автомобиль после задержания сотрудниками ДПС?

• г. Кемерово

22.12.2021 меня задержали сотрудники дпс перевозил на заднем сиденье провода которые украл. В отделе вину признал. Автомобиль изъяли. Дознаватель ничего не говорит моим делом еще не занималась как она сказала. Могу ли я забрать свой автомобиль? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам нужно подать ходатайство о возврате вещественного доказательства (если автомобиль признан таковым)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с заявление о возврате автомобиля дознователю, не поможет, то жалобу в прокуратуру, суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль стоит у них на парковке, провода так же лежат в автомобиле, автомобиль закрыт.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае вы все равно можете подать ходатайство о возвращении вам автомобиля, жалобу руководству дознавателя, прокурору и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с заявление о возврате автомобиля дознователю, не поможет, то жалобу в прокуратуру, суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав

вытащили из машины с заднего сидения сотрудники ово вызвали дпс а они составили протокол. Как быть в такой ситуации.

07.02.2020 сотрудники ДПС задержали меня за перевозку пассажиров без лицензии. В полиции был составлен протокол об административном нарушение и изъятия автомобиля до решения суда. Сегодня прошло 10 дней с момента задержания, повестка в суд так и не приходила, в суде сказали что материалы дела из полиции им до сих пор не передали.

Автомобиль у меня изъят до решения суда как орудие преступления, машину как я понимаю отправили на штрафстоянку, должен ли я буду оплачивать каждый день простоя автомобиля на штрафстоянке пока идет судебное разбирательство? Или же отсчет времени нахождения автомобиля на штрафстоянке начнется только после окончательном решение суда?

Имеет ли право сотрудник дпс спрашивать документы если ты уже остановился и вышел из машины? (из-за руля)

Друг мужа нашел медный кабель попросил перевезти. Муж согласился их остановили дпс, машину забрали вместе с кабелем и теперь говорят ждите пока поступит заявление о пропаже кабеля. Прошло уже три дня ни кто незаявляет о пропаже и машину не возвращают. Машина взята на прокат. Дело еще не возбуждали. Как нам поступить.

Ко мне подошли сотрудники дпс когда я не находился в машине, а стоял рядом с ней, попросили документы на авто, я в свою очередь попросил у них удостоверение и указал что их печать не соответсвует госту Р 51511-2001 Рф и попросил у них доверенность от начальника мвд, согласно выписке налоговой ЕГРЮЛ мвд зарегистрировано с цифры 1-юр лицо (огрн) там же написано что без доверенности только начальник имеет право действовать. После чего у меня забрали стс и сказали что бы я снимал номера так как авто снят с учета в другом регионе и подан в розыск (ранее на нем был арест на регистрацию по алиментам но арест как оказалось снят) я сказал что у меня нет с собой отвертки и сотрудник дпс открыл дверь в мою машину что бы удостоверится в этом и прихватил птс автомобиля который лежал на пассажирском сиденье, птс у меня так же изъяли как и гос номера авто. Законны ли действия сотрудников дпс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ехали вдвоем остановили дпс друг успел перепрыгнуть назад я остался еа пассажирском сиденье подойдя инспектор видел что за рулем не кого попросил выйти и спросил кто был за рулем. Я взял всю вину на себя сказав что я был за рулем. Попросили дыхнуть в трубочку показало по 0 понятых не вызывали. Предложил попытать судьбу сьездить в больницу если там покажет ноль то отпустят. В итоге показало 0,37. На меня составили все документы. Как быть? Поможет ли если хозяин машины придет в суд и скажет что он был за рулем и пепепрыгнул назад а я просто взял вину на себя потому что права это егр заработок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение