Как вернуть изъятый автомобиль после задержания сотрудниками ДПС?

• г. Кемерово

22.12.2021 меня задержали сотрудники дпс перевозил на заднем сиденье провода которые украл. В отделе вину признал. Автомобиль изъяли. Дознаватель ничего не говорит моим делом еще не занималась как она сказала. Могу ли я забрать свой автомобиль? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам нужно подать ходатайство о возврате вещественного доказательства (если автомобиль признан таковым)

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с заявление о возврате автомобиля дознователю, не поможет, то жалобу в прокуратуру, суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.

Автомобиль стоит у них на парковке, провода так же лежат в автомобиле, автомобиль закрыт.

В таком случае вы все равно можете подать ходатайство о возвращении вам автомобиля, жалобу руководству дознавателя, прокурору и в суд.

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с заявление о возврате автомобиля дознователю, не поможет, то жалобу в прокуратуру, суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.