Если я перейду с сохранением номера к другому оператору связи, сохранится ли у предыдущего детализация моих прежних вызовов и смс?
597₽ VIP

• г. Ставрополь

Если я перейду с сохранением номера к другому оператору связи, сохранится ли у предыдущего детализация моих прежних вызовов и смс?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Павел!

Нет, не сохранится, так как операторы в данном случае не взаимодействуют между собой.

С Уважением!

Это лучший ответ

Павел, здравствуйте.

Детализация сохраниться у "старого" оператора, где вы и можете заказать детализацию.

У "нового" оператора связи не будет детализации звонков, которые вы делали через "старого" оператора связи.

Так что, перед "переходом", т. е выбором нового оператора, закажите детализацию вызовов и смс у старого "оператора".

Оператор связи обязан:

оказывать пользователям услугами связи услуги связи в соответствии с законодательством Российской Федерации, техническими нормами и правилами, лицензией, а также договором об оказании услуг связи;

(Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О связи" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022), Статья 46. Обязанности операторов связи)

Детализации звонков у нового оператора по старым звонкам не имеется.

Вы заключили новый договор (ст.420 ГК РФ).

Но Вы можете запросить детализацию и старый оператор обязан предоставить детализацию прежних звонков, хотя и Ваш с ними договор расторгнут, но звонки касаются звонков в период действия договора.

И Вы можете заранее попросить детализацию до расторжения договора.

Так будет лучше.

Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О связи" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022), Статья 46. Обязанности операторов связи не предусматривает при переходе со своим старым номером к другому оператору передачу базы данных от старого оператора к новому.

В этой связи у старого оператора будет хранится детализация Ваших прежних вызовов и смс.

Детализированная информация хранится 36 календарных месяцев, в том числе поле расторжения договора. В этой связи вам необязательно заказывать детализацию звонков и СМС непосредственно перед переходов к новому оператору. Вы можете получить детализацию по SIM-карте за любой период времени, когда вы официально являлись ее владельцем, с учетом срока хранения детализированной информации 36 месяцев.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Павел, у прежнего оператора сохранится детализация Вызовов, которые Вы производили до перехода к новому оператору. У нового оператора этой детализации не будет будет детализация с момента заключения между вами договора об оказании услуг связи, согласно Федеральному закону от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О связи" Статья 44. Оказание услуг связи

1. На территории Российской Федерации услуги связи оказываются операторами связи пользователям услугами связи на основании договора об оказании услуг связи, заключенного в соответствии с гражданским законодательством, настоящим Федеральным законом и правилами оказания услуг связи.

Здравствуйте Павел!

Предыдущая детализация Ваших прежних вызовов и смс сообщений не сохраняются. Но Ваша детализация хранится 36 календарных месяцев (даже после расторжения договора).

Если у вас подключена услуга «Периодическая детализация счёта», то детализированный отчёт поступает на вашу электронную почту раз в месяц (ориентировочно 10 числа каждого месяца).

Вы можете заказать детализацию — подробный отчёт обо всех состоявшихся звонках, SMS и MMS, интернет‑соединениях по вашему номеру с указанием даты, времени, продолжительности и стоимости за определённый период, в том числе и о расходах в роуминге, или краткую сводку ваших расходов. Виды детализации у своего "старого " оператора.

Согласно Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О связи" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

Статья 46. Обязанности операторов связи

представлять статистическую отчетность по форме и в порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Всего Вам наилучшего!

Детализация сохранится, но у старого оператора связи, у нового оператора нет возможности для взаимоотношений с др. оператором.

Перед переходом закажите детализацию за весь период.

Детализация при этом хранится 3 года.

- см. ст. 46 ФЗ «О связи»

Здравствуйте, Павел! Согласно ст.64 Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи" оператор связи обязан хранить данные о Ваших звонках и сообщениях независимо от того, перешли ли Вы к другому оператору или нет. Таким образом у старого оператора связи БЕЗУСЛОВНО сохранится детализация Ваших звонков и СМС.

Статья 64. Обязанности операторов связи и ограничение прав пользователей услугами связи при проведении оперативно-разыскных мероприятий, мероприятий по обеспечению безопасности Российской Федерации, осуществлении следственных действий, содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и исполнении уголовных наказаний в виде лишения свободы

1. Операторы связи обязаны хранить на территории Российской Федерации:

1) информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, текстовых сообщений, изображений, звуков, видео-или иных сообщений пользователей услугами связи - в течение трех лет с момента окончания осуществления таких действий;

2) текстовые сообщения пользователей услугами связи, голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные сообщения пользователей услугами связи - до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.

1.1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, указанную информацию, информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи и иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач, в случаях, установленных федеральными законами.

2. Операторы связи обязаны обеспечивать реализацию установленных федеральным органом исполнительной власти в области связи по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, требований к сетям и средствам связи для проведения этими органами в случаях, установленных федеральными законами, мероприятий в целях реализации возложенных на них задач, а также принимать меры по недопущению раскрытия организационных и тактических приемов проведения указанных мероприятий.

3. Приостановление оказания услуг связи юридическим и физическим лицам осуществляется операторами связи на основании мотивированного решения в письменной форме одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, в случаях, установленных федеральными законами.

Операторы связи обязаны возобновить оказание услуг связи на основании решения суда или мотивированного решения в письменной форме одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, который принял решение о приостановлении оказания услуг связи.

4. Порядок взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации.

5. При проведении уполномоченными государственными органами следственных действий операторы связи обязаны оказывать этим органам содействие в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

6. Прекращение оказания услуг связи по абонентским номерам подвижной радиотелефонной связи в случаях использования этих абонентских номеров подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на территориях исправительных учреждений и следственных изоляторов осуществляется операторами связи на основании решения в письменной форме руководителя федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, или его заместителя либо начальника территориального органа уголовно-исполнительной системы, в ведении которого находится следственный изолятор или исправительное учреждение, в случаях, установленных федеральными законами.

Порядок взаимодействия федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, его территориальных органов с операторами связи по вопросам прекращения оказания услуг связи по абонентским номерам подвижной радиотелефонной связи в случаях использования указанных абонентских номеров подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на территориях следственных изоляторов и исправительных учреждений, а также форма решения о прекращении оказания услуг связи, сроки его принятия и направления операторам связи, сроки прекращения оказания услуг связи по указанным абонентским номерам устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Оператор связи не может быть привлечен к ответственности и к нему не могут быть применены меры реагирования за нарушения лицензионных требований, вызванные прекращением оказания услуг связи по абонентским номерам подвижной радиотелефонной связи, в случаях использования указанных абонентских номеров подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на территориях исправительных учреждений и следственных изоляторов, если такое прекращение осуществлено на основании решения руководителя федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, или его заместителя либо начальника территориального органа уголовно-исполнительной системы, в ведении которого находится следственный изолятор или исправительное учреждение.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Павел, здравствуйте.

Детализация звонков сохраняется у предыдущего опартора, откоторого Вы уходите, у нового оператора связи не будет предыдущей детализации звонков и смс.

Всё обязанности операторов связи чётко прописаны в статье 46 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О связи" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022).

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением