Влияет ли психическое заболевание на решение суда о снижении процентов и пени в деле с банком?

• г. Омск

Может ли повлиять на судебное решение, чтоб снизили проценты и пени, что человек два раза лежал в психиатрической больнице. Суд с банком.

Ответы на вопрос (3):

Проценты из-за этого не снизят.

Здравствуйте, Яна!

Да, необходимо в суд предоставить документы, подтверждающие лечение, а также просить снизить процент по ст. 333 ГК РФ,

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

С Уважением!

Само по себе не может.