Муж получил приговор с ограничением передвижения, но из-за ошибки суда срок пойдет сначала - как защитить свои права?

• г. Москва

Муж получил приговор с ограничением передвижения. Приговор вступил в силу, но 5 месяцев его не вызывали в УФСИН. Он пошёл сам и ему сказали, что из суда дело не передали. И срок пойдёт сначала. Как опротестовать такое нарушение прав человека, чтобы этот период зачли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В судебном порядке. Получать в ФСИН документ о начале отбытия наказания и в суд.