Как получить официальный ответ о удовлетворении моей претензии и возврате денежных средств?

• г. Иркутск

Я написал претензию на компанию, отдал для ознакомления, Мне планируют вернуть денежные средства по моей претензии. Нужно требовать официальный ответ по претензии, где будет прописно что удовлетворили мою жалобу и готовы вернуть денежные ср-ва. Для подстраховки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, требуйте письменного ответа.

Здравствуйте!

Как для подстраховки, Вы вправе потребовать письменного ответа.

Алексей, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе потребовать письменный ответ на предъявленную претензию. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".

Алексей, здравствуйте. Если планируют, то пусть дадут об этом ответ или отправят Вам копию платёжного поручения об отправке денег

С уважением.

Здравствуйте.

По закону, если в установленный срок Вам ответ не будет предоставлен, требования не удовлетворят, то Вы вправе требовать также выплаты неустойки помимо возврата основной суммы. Если потребуете ответ, то избавите организацию от обязанности выплачивать Вам неустойку.

Тем не менее, право требовать ответ на свою претензию у Вас, безусловно, есть.

С уважением.