Рассказ об аварии - кто несет ответственность за поврежденный бампер?

• г. Оренбург

Машина стояла припаркованная возле магазина, я ушла в магазин, когда вышла, то увидела, что сзади стоящая машина стукнула меня в бампер. Оформили европротокол, а в ГАИ сказали что вина моя. Очень странно! Чья в итоге вина?

Ответы на вопрос (2):

Европротокол оформляется в том случае если вина не оспаривается. Как тогда вы его оформляли?

Приехал комиссар, заполнил свои бумажки, схему и отправил в ГАИ, а там уже сказали оформлять европротокол, т.к я все равно виновник ДТП.