Как решить проблему размещения дублированных отзывов о компании - советы и цена владельца сайтов

• г. Санкт-Петербург

Коллеги есть 3-4 сайта которые раздублировали отзыв о компании плохой.

Ситуацию урегулировали, но отзовики не удаляют их.

Что можно предпринять.

Сколько стоит, два сайта один владелец.

Ответы на вопрос (3):

Коллеги?

Жалобы в Роскомнадзор на эти сайты.

С уважением.

Здравствуйте.

Удалить отзывы в этом случае возможно будет только через суд.

Интернет-ресурс является разновидностью интернет-форума. Размещаемая на нем информация носит субъективно-оценочный характер, является частным мнением отдельных лиц, которые реализуют свое право на свободу слова. Оспаривать эту информацию в рамках защиты деловой репутации нельзя.