Отцу детей присудили алименты по минимуму на каждого - как оспорить долг и сумму?

• г. Краснодар

Отцу моих детей присудили алименты по прожиточному минимуму на каждого. Из официального дохода только военная пенсия, в собственности нет ничего. На сегодняшний день собрался уже приличный долг, пока шёл суд. Может ли он как-то оспорить долг и сумму алиментов (чтобы не оплачивать долг и платить сумму меньше чем присудили?). Возраст у него ещё рабочий.

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли. Ему итак присудили исходя из минималки на каждого ребенка. Можете попробовать конечно, но вряд ли.

Да, может, СК РФ это позволяет, но нужны основания.

Доброго дня Оксана

неплатить алименты оооооочень чревато для должника в нынешних реалиях если получатель будет добиваться своего!

Да! - у должника есть правовые мехаизмы снижения долга и уменьшения/пересмотра текущих - все зависит от доказательной базы! И в том числе и Вашей позиции защиты!

Если сумма долга отражена в решении суда - то изменить её можно только в порядке апелляции, обжаловав само решение. Второй вариант - если у него еще родятся дети и мать детей подаст на взыскание алиментов...