Скажите пожалуйста Как самому сделать запрос на трудовой стаж в другую страну (Грузия) для пенсии?

• г. Москва

Скажите пожалуйста Как самому сделать запрос на трудовой стаж в другую страну (Грузия) для пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Сделать без проблем.

Ответ, который получите все равно будет проверять ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Можете и самостоятельно сделать, но я советую вам сделать запрос через Пенсионный Фонд.

Спросить
Пожаловаться

Для того что по бистренкому получить необходимо доверенность отправить в Грузию, по деталям свяжитесь, с ув.

Спросить
Пожаловаться

Как самому сделать запрос на трудовой стаж в другую страну (грузия) для пенсии?

Мне надо подтвердить трудовой стаж работы в Грузии с 1979 года по 1993. ПФР посылал уже 3 запроса, в течение полугода но ответов нет. Говорят, что посылают запросы только в Агентство Социального обслуживания Грузии. По некоторым данным выяснил, что эти данные можно подтвердить в Министерстве Юстиции Грузии а также, время работы в аэропорту - в ООО «Объединение Аэропортов Грузии». На вопрос, возможно ли самому привести данные подтверждения из Грузии, отвечают, что если, даже привезу, то они опять их вышлют для подтверждения? Т.е., я могу привезти подделку? Ещё вот что: При ксерокопировании моей трудовой книжки, сотрудница ПФР сказала, что эта книжка не действительна, т.к., книжки с таким номером, начали выписывать с 1980 года а у меня она открыта в 1979 году. Я оказался, даже не предпенсионер. И могу рассчитывать на соцпенсию, в 65 лет. Это как? У меня есть стаж работы в СССР. Как мне это доказать? Что делать? Помогите, пожалуйста.

Добрый день! В ноябре прошлого года подала документы на оформление пенсии. Стаж работы у меня основной в Грузии. В ПФР мне этот стаж считать не хотят. Делают туда, якобы, запрос через посольство Швейцарии. Те, естественно, им не отвечают и НИКТО не беспокоится с ответом о запросе. Побеспокоила своих друзей, съездили в организацию, где работала и по доверенности получили мне справки с печатями и справку за 5 лет зарплаты. Принесла в ПФР, там сказали, что теперь будут делать запрос на МОИ справки и опять через Посольство, которое игнорирует и молчит. До этого мне в ПФР сказали, что Я самостоятельно тоже могу сделать запрос, но, как выясняется, значимости мои усилия не имеют и юридической основы тоже! Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Куда обращаться, чтобы Я не пролетела с назначением пенсии по возрасту в 55 лет, а не в 60, как мне мне ПФР грозится, из-за того, что 8 лет стажа не набирается. А в Грузии у меня почти 20 лет стажа с перечислениями, а не просто записи в книжках... Спасибо заранее.

Привет!

Работал на Предприятии 4,Экспедиция 65 при ГУГК при СМ СССР, в Грузии, г.Тбилиси., с 06.08.1975 г. по-12.11.1984 г.

Подал документы на пенсию, но не могу подтвердить стаж, хотя оригинал трудовой книжки я предоставил в ПФ РФ.,т.к. являюсь на данный момент Гр. РФ и живу в Адыгея г.Майкоп.

Я, Бадалян Валерий Суренович.06.09.1954 г. р.

Посоветуйте и помогите, пожалуйста.

Моя почта:karina.arm05@rambler.ru

Тел.+79947710868 Спасибо!

У меня есть стаж работы в Грузии в советское время и справка о доходах за 5 лет работы на этом предприятии. В ПФ эту справку не приняли, т. к доход указан по годам, а не по месяцам. В Грузии в выдаче новой справки мне отказали, сославшись на то, что предприятия больше нет, а документы не сохранились. Что делать?

Хотим сделать запрос в россию о проработанных там годах для трудового стажа; как это сделать и сколько это займет время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить запрос в архив в таджикистане о подтверждении трудового стажа для начисления пенсии. Кому отправить запрос если фабрика уже закрылась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение