Мошенничество на моих счетах - звонок от банка и следственного комитета, что делать?

• г. Чита

Позвонили из банка, сообщили о мошенничестве на моих счетак. Якобы для составления протокола. Я вежливо поговорила. После чего мне позвонил как я думала снова мошенник (из следственного комитета) с которым общаться Я не стала. На что мне было сказано. Завтра не куда не выходить. Ожидайте опергруппу. Я отключилась..

После чего через интернет нашла этот номер и это действительно следственный комитет московской области.

Я проживаю в Иркутской.

Что это значит?

Куда можно позвонить?

Ответы на вопрос (3):

НИКУДА не звоните. ЭТО МОШЕННИКИ, а номера взяты из полиции, они реальные.

Это мошенники, не ведитесь так тупо. Они подменяют запросто номер.

Теперь оператору грозит большой штраф за подмену номеров.