Заказчик производит изменения в маршруте перевозки – как поступить с уменьшением расстояния и стоимости?

• г. Екатеринбург

Правомерно ли заказчик просит вернуть часть стоимости перевозки по причине того, что сам изменил маршрут перевозки в сторону уменьшения расстояния. Изначально расстояние составляло 1500 км, в ходе перевозки заказчик потребовал выгрузиться на 300 км раньше. Я выгрузился. Сейчас заказчик требует уменьшить стоимость перевозки, так как я проехал меньше, чем было указано в договоре.

Ответы на вопрос (2):

Требование логично... НО изменение условий договора в одностороннем порядке недопустимо.

ПОЭТОМУ требуйте компенсации - в части усреднения стоимости перевозки.

Расчет - платная услуга.

Здравствуйте, Александр. Вы договор почитайте внимательно, на каких условиях у Вас оплачивается перевозка - расстояние (километраж) или машино/смена? И права Заказчика уточните - в договоре Заказчик имеет право изменить задание в пути следования? Договор только Вы сами можете посмотреть.